Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 декабря 2020 года Прокуратурой Волоконовского района приняты меры реагирования по сообщению о нарушении законодательства при использовании пруда

По поручению прокуратуры Белгородской области проведена проверка по сообщению в СМИ о нарушении природоохранного законодательства при эксплуатации пруда в балке Плотвянка.

Установлено, что 17.03.2016 администрацией Тишанского сельского поселения принято решение о предоставлении в аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, покрытого водой для ведения деятельности по рыборазведению и выращиванию товарной рыбы, общей площадью 498571 кв м.

При этом водный объект – водохранилище в балке Плотвянка у с. Новое Волоконовского района является собственностью РФ.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации Тишанского сельского поселения внесено представление.

Имеющееся на указанном водном объекте гидротехническое сооружение является бесхозяйным.

Оформление муниципальной собственности на ГТС не осуществлялось, мер по постановке на учёт бесхозяйного недвижимого имущества не принято. С целью устранения выявленного нарушения прокурор обратился в Волоконовский районный суд с исковым заявлением к органу местного самоуправления о возложении обязанности принять меры по постановке на учёт недвижимого имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости