Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 декабря 2020 года Прокуратурой Моргаушского района направлено в суд уголовное дело по факту кражи икон из мужского монастыря

Прокуратурой Моргаушского района направлено в суд уголовное дело в отношении 49 и 53-летних жителей Владимирской области, обвиняемых в краже икон из мужского монастыря.

По версии следствия, 14 августа 2020 года около 23 часов 40 мин, обвиняемые, приехав на автомобиле с целью хищения церковных ценностей в с. Каршлыхи Моргаушского района, путем отжатия оконной рамы через образовавшийся проем проникли в церковь Александро-Невского мужского монастыря Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), откуда тайно похитили иконы, частицы мощей святых и другие предметы религии.

Общая стоимость похищенных икон составила более 860 тыс. рублей, среди которых были и иконы, имеющие историко-художественную ценность федерального значения.

В последующем, злоумышленники распорядились похищенным по собственному усмотрению, выбросив часть икон, а оставшуюся часть оставили в машине, где они и были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов.

Действия обвиняемых квалифицированы в ходе следствия по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Материалы уголовного дела направлены прокуратурой района в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие по делу проведено МВД по Чувашии.

Отмечаем, что ранее обвиняемые уже были судимы за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости