Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 декабря 2020 года Прокурор потребовал расторгнуть государственный контракт

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственный заказчик при проведении торгов рассматривает заявки участников и заключает контракт с победителем только в случае предоставления им достоверных сведений. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником конкурса, конкурсная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.

15 сентября 2020 года ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» разместило в Единой информационной системе в сфере закупок извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по объекту: «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов на участке км 368+000 – км 377+000, Тамбовская область, на сумму более 500 млн. руб.

На конкурс была подана одна заявка - ООО «Тамбовский асфальт», которая была признана соответствующей требованиям закона и с данным обществом заключен государственный контракт. При этом комиссией не были приняты меры по проверке достоверности представленной им информации.

Между тем 24.07.2020 ООО «Тамбовский асфальт» мировым судом Октябрьского района г. Тамбова привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), что является препятствием для заключения с ним контракта.

Прокурором Октябрьского района г. Тамбова в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, о чем разместил извещение в Единой информационной системе.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости