Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 декабря 2020 года Аварийное здание в с. Пичаево должно быть снесено

В с. Пичаево по адресу: улица Ленинская дом 2 располагается здание бывшего хирургического корпуса МУЗ «Пичаевская ЦРБ», которое списано с баланса учреждения в 2010 году по причине его аварийного состояния.

Здание не эксплуатируется, имеет деревянные стены, крышу, полы, на которых имеются следы гниения и разрушения. Стены, оконные и дверные проемы имеют множественные повреждения, в результате чего в него обеспечивается свободный доступ.

В текущем году имелись неоднократные факты проникновения на территорию здания несовершеннолетних. Помещения использовались, в том числе, для хранения похищенных вещей.

Непринятие администрацией Пичаевского района мер к сносу этого объекта послужило основанием для обращения прокурора в суд с административным исковым заявлением о его сносе, поскольку создает угрозу для жизни и здоровья лиц, имеющих свободный доступ к нему или находящихся поблизости (в том числе несовершеннолетних), создает угрозу пожарной безопасности в связи с близким расположением к действующим корпусам ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» и выполнением из легковоспламеняющихся материалов (дерева). Заявление принято к рассмотрению Пичаевским районным судом.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости