Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 декабря 2020 года Прокуратура Нижегородского района приняла меры реагирования к работодателю, повторно нарушившему требования трудового законодательства

Прокуратура Нижегородского района г.Н.Новгорода по обращению заявителя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что между автошколой и заявителем заключен трудовой договор, и он принят на должность преподавателя.

В нарушение требований действующего законодательства руководитель учреждения выплачивал работнику заработную плату с нарушением срока.

Например, заработная плата за вторую половину марта 2020 и за первую половину апреля 2020 года выплачены заявителю лишь в начале июня, заработная плата за вторую половину апреля 2020 года и первую половину мая 2020 года - выплачены в конце июня. Указанное свидетельствует о нарушении работодателем сроков выплаты заработной платы.

Ранее на основании постановления государственного инспектора труда автошкола привлекалась к ответственности по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающее наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости