Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 декабря 2020 года Кулебакской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении неоднократно судимого местного жителя, высказывавшего угрозы убийством своей знакомой

Мировым судьей судебного участка № 2 Кулебакского судебного района вынесен приговором ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Судом установлено, что в августе 2019 в вечернее время 54- летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире своей знакомой, где у них произошел конфликт. В ходе ссоры он толкнул приятельницу на диван и схватил ее за шею со словами: «Я тебя убью», которую та восприняла как реальную, так как опасалась за свою жизнь, и имела основания опасаться осуществления этой угрозы.

В судебном заседании подсудимый, признав вину в инкриминируемом ему преступлении, просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, с учётом наличия в действиях подсудимого рецидива преступления, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости