Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 декабря 2020 года Ветерану прокуратуры вручен нагрудный знак «За безупречную службу в прокуратуре РФ»

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова 18.12.2020 вручила ветерану прокуратуры, председателю Пензенского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Михаилу Васильевичу Морозову нагрудный знак «За безупречную службу в прокуратуре РФ» и поздравила его с прошедшим Днем рождения.

Мероприятие состоялось в торжественной обстановке в присутствии руководителей структурных подразделений прокуратуры области.

Прокурор региона рассказала присутствующим о жизненном пути Михаила Васильевича, его работе в органах прокуратуры и активной деятельности на должности руководителя региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Ветерана также поздравили первый заместитель прокурора области Владимир Громов, заместитель прокурора области Роман Сигаев и другие коллеги.

Михаил Васильевич проработал в органах прокуратуры 25 лет. Ушел в отставку в 2005 году с должности прокурора ЗАТО г. Заречный, но продолжает трудиться в этом городе.

Обладая большим практическим опытом и теоретическими знаниями, М.В. Морозов умело руководил работой подчиненных, оказывал им необходимую практическую помощь, направлял усилия коллектива на решение задачпо укреплению законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства. Координировал деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью и укреплению законности.

За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры он неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора СССР, Генерального прокурора РФ, прокурора Пензенской области. Награжден медалью «290 лет прокуратуре России», медалью «Ветеран прокуратуры».

С января 2016 г. по настоящее время Михаил Васильевич является председателем Пензенского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, выступая главным инициатором и ключевым координатором мероприятий ветеранской организации по сохранению традиций прокуратуры РФ.

В завершение торжественного мероприятия Михаил Васильевич выступил с благодарственным словом к коллегам, поделился воспоминаниями о службе в органах прокуратуры, рассказал о своей деятельности в ветеранской организации и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.Ветеран прокуратуры приглашен прокурором региона принять участие в планируемом мероприятии по воспитанию молодых сотрудников органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости