Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 декабря 2020 года Защищены права предпринимателей, принятых на личном приеме прокурора области

Прокуратура Пензенской области уделяет особое внимание развитию форм коммуникации с бизнес-сообществом. С этой целью проводятся личные приемы субъектов предпринимательской деятельности как в очном, так и в дистанционном формате, практикуются выездные приемы в районы области. К участию в них привлекаются общественные объединения и органы власти.

Например, при рассмотрении поступившего в октябре 2020 г. с личного приема прокурора области обращения генерального директора ПАО «Биосинтез» предупреждено проведение Государственной инспекцией труда в Пензенской области плановой проверки, которая подлежала исключению из плана на 2020 год. Прокурор области объявил предостережение и. о. заместителя руководителя инспекции. Изданное ранее указанным должностным лицом распоряжение о проведении плановой проверки отменено.

Кроме того, в связи с неправомерным неисключением этой проверки из плана проверок руководителю инспекции внесено представление. По итогам его рассмотрения проверка в отношении ПАО «Биосинтез» исключена из плана.

Также по результатам прокурорского вмешательства администрацией г. Пензы обеспечена надлежащая эксплуатация и обслуживание системы водоотведения, переданной ПАО «Биосинтез» безвозмездно в муниципальную собственность.

По поступившему на совместном личном приеме 14.12.2020 прокурора и Губернатора региона обращению представителей ООО «Датасофт» и ООО «СтройПлюс» проведены проверки и внесены представления руководителям муниципальных заказчиков – директорам образовательных учреждений и главе администрации г. Пензы в связи с наличием непогашенной задолженности по исполненным муниципальным контрактам в размере 4,3 млн руб. В результате принятых прокуратурой региона мер задолженность перед указанными юридическими лицами полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости