Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2020 года За невыплату заработной платы работникам перед судом предстанет бывший директор предприятия г. Кимры

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 66-летней жительницы г. Кимры по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (частичная невыплата свыше 3 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, выплата заработной платы свыше 2 месяцев в размере ниже МРОТ, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности, а также мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что женщина, будучи генеральным директором одного из предприятий г. Кимры Тверской области, в период с июня по октябрь 2018 года не исполняла свою обязанность по своевременной выплате подчиненным работникам в полном объеме заработной платы, в результате чего перед ними сформировалась задолженность в размере более 2 миллионов рублей, при этом она имела возможность выплачивать работникам зарплату, но израсходовала в этот же период свыше 4,5 миллионов рублей на иные цели

Кроме того, по версии следствия, в период с июня 2014 г. по октябрь 2018 г. обвиняемая неоднократно получала от учредителя предприятия денежные средства для внесения их в кассу в качестве беспроцентных займов, для улучшения финансового положения предприятия, однако оформляла их от своего имени, получив тем самым право требования их возврата, всего на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей.

Для обеспечения возмещения ущерба на недвижимое имущество обвиняемой в ходе следствия наложен арест; уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости