Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголов-ному делу об убийстве

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего жителя пос. Пено в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в один из дней июля 2010 г., находясь у пожарного водоема пос. Соблаго Пеновского района, мужчина употреблял алкогольные напитки со случайными знакомыми. В ходе распития спиртного между подсудимым и одним из мужчин произошла ссора на фоне личных неприязненных отношений, завершившаяся причинением последнему трех ударов неустановленным предметом в область головы, от которых тот скончался на месте. С целью сокрытия преступления труп был утоплен в пожарном водоеме, обнаружен через 2 недели.

Раскрыть преступление в 2010 г. правоохранительным органам не удалось, в том числе в связи с отсутствием сведений о связи между погибшим и лицами, с которыми он употреблял спиртное. В августе 2020 г. Г. обратился в полицию с явкой с повинной, свидетель произошедшего дал изобличающие подсудимого показания, пояснив, что ранее боялся его мести за разглашение своей осведомленности.

Уголовное дело направлено в Осташковский межрайонный суд после вручения обвиняемому копии утвержденного обвинительного заключения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости