Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 декабря 2020 года Органами прокуратуры приняты меры, направленные на недопущение нарушений во время уборочных работ в зимний период

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере благоустройства на территории г. Н. Новгорода в связи со снегопадом.

Установлено, что всеми администрациями районов г. Н. Новгорода заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и элементов их обустройства.

С целью недопущения нарушений законодательства при организации уборки от снега территории города прокуратурой г. Н. Новгорода в ноябре 2020 года главам районных администраций объявлены предостережения.

После принятия мер реагирования в городе увеличено количество заготовленных противогололедных материалов, а также спецтехники и производственного персонала, задействованного в зимней уборке.

Кроме того, в связи с выявленными фактами наличия на отдельных участках тротуаров наледи прокуратурой Автозаводского района г. Н. Новгорода внесено представление в МП «РЭД АР».

Прокуратурами Канавинского и Советского районов города уполномоченные должностные лица дополнительно предостережены о недопустимости нарушений законодательства в сфере содержания улично-дорожной сети.

Проверочные мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости