Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Органами прокуратуры приняты меры, направленные на недопущение нарушений во время уборочных работ в зимний период

18 декабря 2020 года


Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере благоустройства на территории г. Н. Новгорода в связи со снегопадом.

Установлено, что всеми администрациями районов г. Н. Новгорода заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и элементов их обустройства.

С целью недопущения нарушений законодательства при организации уборки от снега территории города прокуратурой г. Н. Новгорода в ноябре 2020 года главам районных администраций объявлены предостережения.

После принятия мер реагирования в городе увеличено количество заготовленных противогололедных материалов, а также спецтехники и производственного персонала, задействованного в зимней уборке.

Кроме того, в связи с выявленными фактами наличия на отдельных участках тротуаров наледи прокуратурой Автозаводского района г. Н. Новгорода внесено представление в МП «РЭД АР».

Прокуратурами Канавинского и Советского районов города уполномоченные должностные лица дополнительно предостережены о недопустимости нарушений законодательства в сфере содержания улично-дорожной сети.

Проверочные мероприятия будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399069-organami-prokuraturyi-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=57118101