Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 декабря 2020 года По обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО в интересах представителя бизнеса организовано проведение проверки

К прокурору области обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов в интересах индивидуального предпринимателя из Смидовичского района. Он просил оказать содействие в решении вопроса по оплате задолженности по муниципальным контрактам перед предперинимателем.

Установлено, что в 2018 году между индивидуальным предпринимателем и заказчиками - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», МБДОУ «Детский сад № 5» и др. заключены муниципальные контракты на поставку тепловой энергии, оказание услуг на промывку и опрессовку систем отопления для нужд учреждений.

Несмотря на то, что обязательства по контрактам предприниматель исполнил в полном объеме, расчет с ним заказчиками не произведен. Долг перед заявителем составил более 5,5 млн. рублей.

С учетом указанных обстоятельств, прокурор области поручил подчинненным работникам качественно и объективно рассмотреть данное обращение, а также принять меры к устранению нарушений прав заявителя и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости