Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2020 года Прокуратурой Борисовского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в детском саду

Прокуратурой Борисовского района в ходе проверки установлено, что по состоянию на 02.12.2020 фактическая наполняемость МБДОУ «Грузсчанский детский сад» превышает его проектную мощность.

Так при проектной мощности МБДОУ «Грузсчанский детский сад» на 13 мест, фактическая численность детей составляет 24 ребенка.

Таким образом, в МБДОУ «Грузсчанский детский сад» не соблюдаются нормы площади на 1 ребенка, исходя из расчета площади по количеству детей в группах, что является нарушением санитарно-эпидемиологический требований.

В силу положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», органами местного самоуправления должны быть приняты меры по обеспечению местами в дошкольном образовательном учреждении.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района главе Борисовского района внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости