Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2020 года В Ракитянском районе вынесен приговор в отношении лица, признанного виновным в разбое

Ракитянским районным судом 32-летний житель поселка Пролетарский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 29 августа этого года мужчина, находясь в офисе филиала ООО «МКК «Денежная единица» в поселке Пролетарский Ракитянского района, угрожал ножом менеджеру микрокредитной компании, требуя передачи ему денежных средств. Опасаясь за свою жизнь, девушка отдала нападавшему денежные средства в сумме более 34 тысяч рублей, находившиеся в кассе офиса.

Мужчина был задержан в день совершения преступления.

Свою вину в совершении преступления он признал, сотрудничал со следствием, рассказал обо всех обстоятельствах совершения деяния.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости