Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2020 года В Челнах по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело после падения ребенка в канализацию

По требованию прокуратуры г. Набережные Челны следственные органы сегодня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности) по факту падения ребенка в открытый канализационный люк.

Напомним, инцидент произошел утром 2 декабря 2020 года. Сотрудники подрядной организации ООО «Прибрежный-2» по договору с управляющей компанией - ООО УК «Строим будущее» выполняли работы по очистке канализации возле подъезда №3 дома 36/7/1 новой части г. Набережные Челны. При этом рабочие открыли канализационный люк на выходе из подъезда, не установив никаких ограждений. Выйдя из дома, 8-летний ребенок провалился в этот люк. Однако мальчик сумел зацепиться за край люка и повис. Прохожие помогли ребенку выбраться. На момент проверки, люк был уже закрыт.

Таким образом, причиной инцидента стало ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работниками ООО УК «Строим будущее» и ООО «Прибрежный-2», которые грубо нарушили требования жилищного законодательства и не обеспечили безопасность при проведении работ.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушениям законодательства, прокуратура внесла представления в адрес руководителей ООО УК «Строим будущее» и ООО «Прибрежный-2», поставив вопрос о дисциплинарной ответственности виновных сотрудников.

Кроме того, собранные материалы направлены в следственные органы для уголовной правовой оценки действий коммунальщиков на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Расследование взято на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 19:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости