Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2020 года В Татарстане перед судом предстанет экс-руководитель предприятия, обвиняемый в сокрытии от налоговых органов более 56 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего экс-директора общества с ограниченной ответственностью «Чулман». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в период с января по октябрь 2018 года фигурант дела с целью сокрытия денежных средств предприятия, за счет которых должна быть взыскана недоимка по страховым взносам в размере свыше 3,6 млн рублей, осуществил расчеты с контрагентами через стороннюю организацию, перечислив туда более 56 млн рублей.

Свою вину мужчина полностью признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 1,4 млн рублей. Между тем задолженность по страховым взносам погашена в полном объёме.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Мензелинский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

су1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости