Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2020 года В текущем году прокурорами выявлено более тысячи нарушений коррупционной направленности

Работа в сфере противодействия коррупции является одной из приоритетных задач органов прокуратуры республики.

Проведенными в текущем году проверками выявлено более 1000 нарушений коррупционной направленности, с целью устранения которых внесено более 800 актов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено более 400 должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 16 уголовных дел коррупционной направленности. К административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено более 50 должностных и юридических лиц, которыми в бюджет уплачено штрафов на общую сумму свыше 13 млн рублей.

По результатам прокурорского вмешательства досрочно в связи с утратой доверия прекращены полномочия 3 депутатов сельских советов, не представивших сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлено 30 случаев непринятия должностными лицами мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов, большинство из которых связано с работой в прямом подчинении родственников, использованием должностного положения в интересах близких лиц при принятии решений.

Прокуратурой республики активно используется законодательная норма по взысканию в доход государства имущества, в отношении которого не получено сведений о приобретении на законные доходы. По заявленным прокуратурой исковым заявлениям решениями судов обращено в доход государства имущества на сумму свыше 11 млн рублей.

Правоохранительными органами республики выявлено 353 преступления коррупционной направленности, из которых 214 взяточничеств, 113 - хищения бюджетных средств, превышения и злоупотребления полномочиями.

Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости