Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2020 года Прокурором Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

Прокурором Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, действуя в сговоре с одним из сотрудников муниципалитета передал взятку в размере 250 000 рублей заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска за обеспечение заключения с предпринимателем договора аренды на объект недвижимости, находящийся в муниципальной собственности, для размещения кафе.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости