Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2020 года Сегодня, прокурор Красноярского края Р. Тютюником генеральному директору ООО «Главэнергомонтаж» объявил предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства

На контроле прокуратуры края продолжает находиться ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Главэнергомонтаж», осуществляющими трудовую деятельность на Тагульском месторождении.

Сегодня, прокурор Красноярского края Р. Тютюником по телефону пообщался с генеральным директором ООО «Главэнергомонтаж» по вопросу причин образования долга по оплате труда и перспективы его погашения. По итогам разговора прокурор края предостерег руководителя предприятия о недопустимости нарушений прав работников на своевременное получение вознаграждения за труд. Экземпляр письменного предостережения направлен в адрес предприятия.

Ранее прокурор г. Игарки вылетел на месторождение, где провел совещания с представителями работодателя, сотрудниками полиции и Следственного комитета.

После вмешательства органов прокуратуры работникам частично выплачен долг за сентябрь 2020 г. в размере свыше 1 млн рублей.

Собранные прокуратурой г. Игарки проверочные материалы направлены в прокуратуру по месту регистрации и фактического нахождения юридического лица (г. Санкт-Петербург) для рассмотрения вопроса о принятии иных мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости