Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 декабря 2020 года В г. Черемхово местный житель приговорен к обязательным работам за вмешательство в деятельность следователя

Черемховский городской суд Иркутской области вынес обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя г. Черемхово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела).

Судом установлено, что подсудимый, являясь обвиняемым по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере, в период ознакомления с материалами уголовного дела, достоверно зная, что на имеющемся в материалах дела DVD диске находится видеозапись оперативно-розыскного мероприятия, имеющего доказательственное значение по уголовному делу, умышленно, желая избежать уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление, повредил, разломив на несколько частей, компакт – диск. Тем самым, совершил вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось Иркутским следственным отделом на транспорте ВССУ на транспорте СК РФ.

Черемховский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости