Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Черемхово местный житель приговорен к обязательным работам за вмешательство в деятельность следователя

10 декабря 2020 года


Черемховский городской суд Иркутской области вынес обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя г. Черемхово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела).

Судом установлено, что подсудимый, являясь обвиняемым по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере, в период ознакомления с материалами уголовного дела, достоверно зная, что на имеющемся в материалах дела DVD диске находится видеозапись оперативно-розыскного мероприятия, имеющего доказательственное значение по уголовному делу, умышленно, желая избежать уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление, повредил, разломив на несколько частей, компакт – диск. Тем самым, совершил вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось Иркутским следственным отделом на транспорте ВССУ на транспорте СК РФ.

Черемховский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396249-v-g-cheremhovo-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=56712983