Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2020 года В Коминтерновском районе г.Воронежа управляющие компании и их должностные лица оштрафованы за грубое нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами

Органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется мониторинг имеющейся у организаций ЖКХ задолженности за поставленные ресурсы, что может повлечь нарушение жилищных прав граждан.

По каждому факту наличия задолженности принимаются меры прокурорского реагирования с целью ее погашения.

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа возбудила в отношении ООО «РЭК Содружество» и должностных лиц ООО УК «РЭП-101», ООО УК «Наш регион», ООО «УК Мастер» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

Мировой суд, рассмотрев дела, признал вышеуказанную организацию и должностных лиц виновными в административных правонарушениях и назначил им наказание: ООО «РЭК Содружество» в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, должностным лицам управляющих компаний - в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости