Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 декабря 2020 года В Симферополе прокуратура требует возбудить уголовное дело в связи с выявленными нарушениями при строительстве детского сада

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку законности расходования бюджетных средств при реализации государственных и муниципальных программ.

Установлено, что Службой капитального строительства Республики Крым заключен государственный контракт на выполнение работ по возведению детского дошкольного учреждения на 260 мест в районе ул. Хайри Эмир Заде/ ул. Урукуста в г. Симферополе.

С целью исполнения обязательств по контракту заказчиком на счет подрядной организации, зарегистрированной на территории Республики Татарстан, перечислен авансовый платеж в размере 46,8 млн рублей.

Подрядной организацией работы выполнены только частично, на общую сумму 9,8 млн рублей.

При этом, как показала проверка, предусмотренные контрактом строительно-монтажные работы не велись с октября 2019 года, а полученные денежные средства расходовались в пользу третьих лиц.

Кроме того, определением Арбитражного суда Республики Татарстан в отношении подрядной организации введена процедура наблюдения в соответствии с требованиями федерального закона о банкротстве.

Таким образом, действиями подрядчика причинен ущерб бюджету на общую сумму 37 млн рублей.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время следственным органом проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой взяты на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости