Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 декабря 2020 года Могут ли пользоваться местами для бесплатной парковки транспортных средств инвалиды третьей группы?

В соответствии с положениями части 9 ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» на всех парковках общего пользования, мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами 1, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

При этом закреплено, что на граждан из числа инвалидов III группы нормы настоящей части распространяются в порядке, определяемом Правительством РФ.

Порядок распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» установлен Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 №115, которое вступило в силу 1 июля 2020 года.

Согласно этому порядку правом на бесплатную парковку обладают инвалиды Ш группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени), а также получившие для индивидуального использования на законных основаниях в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак "Инвалид" до вступления постановления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости