Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 декабря 2020 года Пьяный за рулем – преступник!

Прокурор Усть-Большерецкого района Алексей Кротов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следственным отделением Усть-Большерецкого МО МВД России в отношении 28-летнего жителя Елизовского района.

По версии следствия в сентябре этого года злоумышленник находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что постановлениями мирового суда в декабре 2019 и январе 2020 года он признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния), и ему назначены наказания в виде административных штрафов, в нарушение действующих ПДД РФ совершил поездку на автомобиле по дорогам общего пользования села Усть-Большерецк, где был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от дальнейшего управления транспортным средством. Своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Усть-Большерецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что в истекшем периоде 2020 года в Усть-Большерецком районе по приговорам суда к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения с назначением различных видов наказаний осуждено 14 лиц, из них четверо к реальному лишению свободы.

Вопросы исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения находятся в зоне особого внимания прокуратуры района. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости