Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2020 года По результатам прокурорского вмешательства в Комсомольском районе отремонтирован объект культурного наследия

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства об объектах культурного наследия.

В ходе проверки установлено, что на территории с.Комсомольское расположен объект культурного наследия регионального значения – Памятник коммунистам и советским активистам , погибшим во время кулацкого мятежа в 1921 году, который находится на балансе администрации Комсомольского сельского поселения.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» администрацией Комсомольского сельского поселения не обеспечивалась надлежащая сохранность памятника - по периметру основания имелись сколы и отслоения облицовочной плитки. Специальная пластина (информационная табличка), содержащая информацию об объекте культурного наследия, отсутствовала.

По фактам нарушений в адрес главы сельского поселения прокурором района внесено представление.

По результатам прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены, муниципалитетом изготовлена мраморная плита с необходимыми информационными обозначениями, организованы ремонтно-восстановительные работы: заменены облицовочная плитка цоколя памятника и тротуарная плитка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости