Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2020 года В результате взаимодействия прокуратуры республики и СУ СКР по Чувашии выявлен факт воспрепятствования законной предпринимательской деятельности

Прокуратурой Чувашской Республики признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении директора БУ ЧР «Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

В рамках проверки, проведенной прокуратурой и СКР, установлено, что в декабре 2018 года по итогам электронного аукциона на оказание услуг по созданию просветительского тематического фильма «Наследие», победителем признано ООО «СибирьСтройПроект», с которым был заключен контракт.

Несмотря на это, директор киностудии, используя свое служебное положение, воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности указанной организации путем незаконного вмешательства в его деятельность.

С целью принуждения к определенным действиям он, путем оказания давления, потребовал от директора организации заключения договора субподряда на создание фильма в интересах другого принимавшего участие в аукционе индивидуального предпринимателя, угрожая в противном случае расторжением контракта в одностороннем порядке и включения организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Указанные незаконные действия в последующем привели к тому, что выигравшая аукцион организация подписала соглашение о расторжении контракта.

Предварительное следствие по делу проводится СУ СКР по Чувашии.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости