Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры Уренского района домоуправляющей компания разместила необходимы сведения о многоквартирных домах в системе ГИС ЖКХ

Прокуратура Уренского района провела проверку соблюдения ООО «Управляющая компания «Уютный дом» порядка размещения сведений на официальном сайте Государственной информационной системы ЖКХ - www.dom.gosuslugi.ru.

Соответствующая обязанность управляющей организации обеспечить свободный доступ к определенным видам информации посредством ее размещения в системе установлена Жилищным кодексом РФ, а также Федеральным законом от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

Установлено, что домоуправляющей компанией на официальном сайте не размещены сведения о многоквартирных домах № 272 на ул. Ленина, а также № 7 «А» по ул. Вокзальная районного центра.

В связи с этим прокурором в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения мировой судья привлек руководителя к административной ответственности.

В настоящее время указанные нарушения устранены, вся предусмотренная действующим законодательством информация размещена на сайте ГИС ЖКХ управляющей компанией в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости