Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 декабря 2020 года В Улетовском районе прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками муниципального предприятия

Прокуратура Улетовского района провела проверку соблюдения трудовых прав граждан в муниципальном унитарном предприятии Бассейн «Нептун» городского округа ЗАТО п. Горный.

Установлено, что в августе 2020 года перед 11 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере 1,2 млн рублей.

Прокуратура внесла в администрацию городского округа, являющуюся учредителем предприятия, представление и потребовала устранить нарушения трудовых прав работников, обеспечив необходимое финансирование. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Несмотря на согласие с требованиями прокурора, администрация не обеспечила необходимого финансирования предприятия, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении исполнить указанную обязанность.

Суд удовлетворил требования в полном объеме.

В настоящее время трудовые права работников восстановлены, вся имеющаяся перед ними задолженность погашена.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Улетовского района Марина Шабанова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости