Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2020 года По иску прокуратуры участок автодороги вблизи образовательного учреждения приведен в нормативное состояние

Прокуратура Большесосновского районаПермского края совместно с территориальным отделом ГИБДД проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что движение пешеходов через автомобильную дорогу вблизи филиала ГБУ СПО «Строгановский колледж» не организовано: отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, на участке автомобильной дороги «Подъезд к с. Большая Соснова» а также предупреждающиедорожные знаки, в том числе ограничения скорости.

По итогам проверки прокурором руководителюКГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» внесено представление, в котором потребовано принять меры к устранению нарушений.

Однако требования прокурора длительный срок оставались не исполненными, в связи с чем в суд направлено соответствующее исковое заявление.

Ленинский районный суд г. Перми иск прокурора к Министерству транспорта и связи Пермского края, КГБУ «УЛДИТ» удовлетворил в полном объеме, установив срок для исполнения решения до 31 декабря 2021 года.

В настоящее время подрядчиком установлены знаки ограничения скорости и «Дети», проезжая часть вблизи пешеходного перехода оборудована виброшумовыми полосами и ограждениями, установлен светофор.

Решение суда остается на контроле прокуратуры вплоть до полного исполнения.

Прокуратура Большесосновского районаПермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 22:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости