Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2020 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении директора подрядной организации, обвиняемого в похищении денежных средств, выделенных на строительство СИЗО в г. Белореченске

Первый заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в 60-летнего жителя Белореченского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

По версии следствия, с ноября 2014 по апрель 2016 года, указанный гражданин возглавлял ООО «Родники-Строй» и, используя служебное положение, вместе с соучастниками совершил подлог документов об объемах выполненных строительно-монтажных работ, чем похитили свыше 5 миллионов рублей бюджетных денежных средств.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение с прокурором, что позволило установить обстоятельства совершенного преступления ранее неизвестные следствию.

Уголовное дело вместе с представлением об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

С учетом заключенного обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве срок и размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого наказания, т.е. в данном случае санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости