Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 ноября 2020 года Кировской межрайонной прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении местной жительницы, причинившей тяжкий вред здоровью своему 2-х летнему сыну

Кировской межрайонной прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы г.Кирова по факту причинения тяжкого вреда здоровью своему малолетнему ребенку (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что 20-летняя жительница г.Кирова, находясь в своей квартире с малолетним сыном, обхватила его рукой за шею и нанесла не менее трех ударов ремнем по телу.

После этого она с силой толкнула ребенка в спину, от чего он упал на пол и ударился головой.

В результате указанных действий подозреваемой, ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ранее, в отношении указанной женщины по материалам проверки Кировской межрайонной прокуратуры, направленным в орган предварительного расследования в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В настоящее время по уголовным делам осуществляется предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости