Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировской межрайонной прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении местной жительницы, причинившей тяжкий вред здоровью своему 2-х летнему сыну

27 ноября 2020 года


Кировской межрайонной прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы г.Кирова по факту причинения тяжкого вреда здоровью своему малолетнему ребенку (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что 20-летняя жительница г.Кирова, находясь в своей квартире с малолетним сыном, обхватила его рукой за шею и нанесла не менее трех ударов ремнем по телу.

После этого она с силой толкнула ребенка в спину, от чего он упал на пол и ударился головой.

В результате указанных действий подозреваемой, ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ранее, в отношении указанной женщины по материалам проверки Кировской межрайонной прокуратуры, направленным в орган предварительного расследования в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В настоящее время по уголовным делам осуществляется предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392675-kirovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=56151882