Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 ноября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре осужден уроженец Ульчского района за нанесение женщине телесных повреждений, от которых наступила ее смерть

Прокурор города Комсомольска-на-Амуре Борис Кононенко поддержал государственное обвинение в отношении мужчины, который причинил потерпевшей множественные телесные повреждения, от которых наступила ее смерть. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что осенью 2019 года 35-летний мужчина, приехав в г. Комсомольск-на-Амуре, познакомился на вокзале с 58-летней местной жительницей.

Находясь в подвальном помещении одного из домов по проспекту Мира, испытывая неприязненные отношения к своей новой знакомой ввиду того, что она потратила его денежные средства на приобретение алкогольных напитков, нанёс ей не менее восьми ударов руками и ногами в различные части тела, в том числе по голове.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал.

Центральный районный суд, согласившись с мнением прокурора города, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режим.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости