Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре осужден уроженец Ульчского района за нанесение женщине телесных повреждений, от которых наступила ее смерть

27 ноября 2020 года


Прокурор города Комсомольска-на-Амуре Борис Кононенко поддержал государственное обвинение в отношении мужчины, который причинил потерпевшей множественные телесные повреждения, от которых наступила ее смерть. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что осенью 2019 года 35-летний мужчина, приехав в г. Комсомольск-на-Амуре, познакомился на вокзале с 58-летней местной жительницей.

Находясь в подвальном помещении одного из домов по проспекту Мира, испытывая неприязненные отношения к своей новой знакомой ввиду того, что она потратила его денежные средства на приобретение алкогольных напитков, нанёс ей не менее восьми ударов руками и ногами в различные части тела, в том числе по голове.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал.

Центральный районный суд, согласившись с мнением прокурора города, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режим.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392492-v-komsomolske-na-amure-osujden-urojenets.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=56140099