Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года В Серове перед судом предстанет виновник ДТП, из-за нарушения которым ПДД водитель и пассажиры другого автомобиля получили тяжкие травмы

Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 29 ноября 2019 года в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», выехал из г. Североуральска по автодороге «г. Серов – г. Североуральск – г. Ивдель», направляясь к г. Серову.

В это время из г. Серова в направлении г. Карпинска (т.е. во встречном направлении) двигался автомобиль «KIA Ceed». В автомобиле «KIA Ceed», помимо водителя, на переднем пассажирском сиденье находилась девушка, 1977 г.р., а на заднем сиденье справа в детском удерживающем кресле - малолетняя девочка, 2013 г.р.

При этом, и водитель, и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

В районе 4 км. 374 м. автодороги «г. Серов – г. Североуральск – г. Ивдель» обвиняемый, двигаясь на своем автомобиле «Toyota Land Cruiser» и обнаружив на полосе для движения предмет в виде отпавшего борта от прицепа впереди идущего автомобиля, действуя небрежно, в нарушение требований п.10.1 ПДД РФ, предусматривающего, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он обязан принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, принял попытку его объезда, в результате чего выехал на обочину справа от себя, а затем на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «KIA Ceed».

В результате столкновения водителю «KIA Ceed» и пассажирам, включая малолетнего ребенка, был причинен тяжкий вред здоровью.

Потерпевшими в рамках уголовного дела предъявлены иски о компенсации морального вреда на общую сумму 3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Серовский районный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости