Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 ноября 2020 года Региональная прокуратура потребовала обеспечить возможность получения госуслуги, предоставляемой Минлесхозом Пензенской области, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

Прокуратура Пензенской области проверила исполнение Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области полномочий в сфере лесных отношений.

Установлено, что Министерством не в полном объеме обеспечена возможность получения в электронной форме государственных услуг, заявителями по которым могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели, в частности, услуги по приему лесных деклараций и отчетов об использовании лесов.

Получение такой услуги возможно лишь при обращении через региональный портал (http://gosuslugi.pnzreg.ru). Возможность же ее получения с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг отсутствует, что нарушает требования федерального законодательства и негативным образом сказываются на качестве и доступности оказываемых Министерством услуг.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора области внес представление врио председателя регионального Правительства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости