Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Региональная прокуратура потребовала обеспечить возможность получения госуслуги, предоставляемой Минлесхозом Пензенской области, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

24 ноября 2020 года


Прокуратура Пензенской области проверила исполнение Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области полномочий в сфере лесных отношений.

Установлено, что Министерством не в полном объеме обеспечена возможность получения в электронной форме государственных услуг, заявителями по которым могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели, в частности, услуги по приему лесных деклараций и отчетов об использовании лесов.

Получение такой услуги возможно лишь при обращении через региональный портал (http://gosuslugi.pnzreg.ru). Возможность же ее получения с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг отсутствует, что нарушает требования федерального законодательства и негативным образом сказываются на качестве и доступности оказываемых Министерством услуг.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора области внес представление врио председателя регионального Правительства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391417-regionalnaya-prokuratura-potrebovala-obespechit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=56026458