Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2020 года Прокуратурой Терского района проведена проверка по ст. «Северянка пожаловалась на отсутствие горячего питания в школе в отдаленке», размещенной в сети "Интернет"

Прокуратурой Терского района по информации в СМИ (ст. «Северянка пожаловалась на отсутствие горячего питания в школе в отдаленке» от 18.10.2020) проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании в деятельности администрации Терского района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального закона «Об образовании в РФ» в МАОУ ООШ с. Варзуга, по адресу ведения образовательной деятельности в с. Кузомень Терского района Мурманской области, бесплатное горячее питание, предусматривающие наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, для обучающихся по образовательным программам начального общего образования (3 учеников 1 и 2 класса) не обеспечено.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес администрации Терского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 07:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости