Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2020 года За нарушения законодательства в сфере занятости инвалидов организация привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска в деятельности коммерческой организации, расположенной на поднадзорной территории, выявлены нарушения требований действующего законодательства в сфере занятости инвалидов.

Проверкой установлен факт несвоевременного исполнения организацией обязанности по предоставлению сведений в ГОБУ «Центр занятости населения города Мурманска» отчета о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, выполнении квоты для их приема на работу.

По результатам проверки в адрес организации внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших выявленным нарушениям, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры округа.

Кроме того, по данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей Ленинского административного округа г. Мурманска виновному юридическому лицу объявлено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости