Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 ноября 2020 года В Тынде Амурской области осужден бывший работник железной дороги за присвоение вверенного ему имущества на сумму около 1 млн рублей

Тындинский районный суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника одного из структурных подразделений Дальневосточной железной дороги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использование своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что в марте 2020 года мастер дорожного участка производственной базы путевой машинной станции похитил путем присвоения находящиеся у него в подотчете детали верхнего строения пути, предназначенные для строительства и обновления транспортной инфраструктуры в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги.

Похищенное имущество стоимостью около 1 млн рублей он вывез с территории предприятия для дальнейшей реализации.

Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудниками органов безопасности и транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия, автомобили с похищенным задержаны, имущество возвращено.

Суд, с учетом таких смягчающих вину обстоятельств как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:09 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости