Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 ноября 2020 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пятерых участников организованной группы, пытавшихся незаконно сбыть наркотики

Исполняющий обязанности Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Приморского и Забайкальского краев.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах, с использованием информационно-коммуникационных технологий).

Как полагает следствие, пятеро молодых людей в возрасте от 20 до 28 лет, в конце 2018 года вступили в организованную преступную группу, занимавшуюся распространением наркотиков на территории РФ. По указаниям организатора они получали крупные партии синтетических наркотиков, фасовали на разовые дозы, а затем размещали в тайниках-закладках для последующего сбыта.

Трое из них выполняли роль закладчиков-курьеров и складов в Приморском крае, двое осуществляли такую деятельность в Забайкальском регионе.

Участники организованной группы были задержаны сотрудниками транспортной полиции в январе 2019 года. Из незаконного оборота изъято 1,6 килограммов наркотиков синтетического происхождения.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила в Первореченский суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.

В отношении организаторов и других участников преступной группы материалы выделены в отдельное производство, продолжается расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости