Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2020 года По представлению прокурора г. Черногорска муниципалитет принял меры по устранению нарушений законодательства о муниципальной собственности

Прокуратура г. Черногорска провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что в собственности муниципального образования города Черногорска имеется объект недвижимости в виде нежилого помещения, в котором ранее располагалось кафе.

Результаты проверки показали, что здание расположено в густонаселенном жилом массиве, при этом стекла в оконных проемах разбиты, в здание имеется доступ посторонних лиц, в помещении имеются бытовые отходы, строительный и иной мусор. Не эксплуатируемое здание может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, может служить местом пребывания в нем граждан, в том числе, несовершеннолетних.

Городской администрацией, как собственником, каких-либо мер по ограничению доступа в нежилое помещение неопределенного круга лиц, а также сохранности муниципального имущества, не принято.

С целью устранения нарушений прокурор внес представление в адрес главы города, в котором потребовал ограничить доступ неопределенного круга лиц в нежилое помещение, а также принять меры по сохранности муниципального имущества.

По результатам рассмотрения представления муниципалитетом приняты организационные меры по ограничению доступа неопределенного круга лиц в нежилое помещение. Кроме того, комитетом по управлению имуществом г. Черногорска объявлен аукцион на право заключения договора аренды помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости