Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлению прокурора г. Черногорска муниципалитет принял меры по устранению нарушений законодательства о муниципальной собственности

18 ноября 2020 года


Прокуратура г. Черногорска провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что в собственности муниципального образования города Черногорска имеется объект недвижимости в виде нежилого помещения, в котором ранее располагалось кафе.

Результаты проверки показали, что здание расположено в густонаселенном жилом массиве, при этом стекла в оконных проемах разбиты, в здание имеется доступ посторонних лиц, в помещении имеются бытовые отходы, строительный и иной мусор. Не эксплуатируемое здание может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, может служить местом пребывания в нем граждан, в том числе, несовершеннолетних.

Городской администрацией, как собственником, каких-либо мер по ограничению доступа в нежилое помещение неопределенного круга лиц, а также сохранности муниципального имущества, не принято.

С целью устранения нарушений прокурор внес представление в адрес главы города, в котором потребовал ограничить доступ неопределенного круга лиц в нежилое помещение, а также принять меры по сохранности муниципального имущества.

По результатам рассмотрения представления муниципалитетом приняты организационные меры по ограничению доступа неопределенного круга лиц в нежилое помещение. Кроме того, комитетом по управлению имуществом г. Черногорска объявлен аукцион на право заключения договора аренды помещения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389507-po-predstavleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=55797727