Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2020 года Прокуратурой Красногвардейского района пресечены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что глава фермерского хозяйства, осуществляющий деятельность по производству подсолнечного масла, не представил в уполномоченный орган отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля за 2019 год.

В соответствии с требованиями ст. 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность на объектах 1, 2 и 3 категории, разрабатывают и утверждают программу производственного экологического контроля, осуществляют производственный экологический контроль в соответствии с установленными требованиями.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора Белгородской области в области охраны окружающей среды ему назначено наказание в виде штрафа.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления главой крестьянско-фермерского хозяйства приняты меры к устранению допущенных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости