Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2020 года Прокуратурой Новооскольского района приняты меры по устранению нарушений прав жильцов многоквартирных домов

Прокуратурой Новооскольского района проверено соблюдение жилищного законодательства и законодательства о газоснабжении в деятельности ООО «Центральное».

Установлено, что для выполнения работ по надлежащему содержанию дымовых и вентиляционных каналов между ООО «Центральное» и специализированной организацией Всероссийское добровольное пожарное общество Белгородское региональное отделение (ВДПО) заключен 05.11.2019 договор на производство работ по периодической проверке вентиляционных каналов и дымоходов в жилом фонде.

По состоянию на 02.11.2020, перед началом отопительного сезона 2020-2021 гг., в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и постановления Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» обследование вентиляционных каналов и дымоходов не было проведено в 50 многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «Центральное».

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района генеральному директору УК ООО «Центральное» внесено представление об устранении норм жилищного законодательства и законодательства о газоснабжении, рассмотрение которого взято на контроль.

В отношении генерального директора организации прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление государственного жилищного надзора Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости