Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 ноября 2020 года Воронежской областной Думой принят разработанный прокуратурой законопроект о мерах по защите прав участников долевого строительства жилья

12 ноября 2020 года Воронежской областной Думой принят законопроект, внесенный прокурором области в порядке законодательной инициативы «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О мерах по защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Воронежской области».

Проект разработан с целью приведения областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством.

В частности, законопроектом уточняется понятие «проблемного объекта». Также конкретизируется основание для предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов. Такое право получат юридические лица, принявшие на себя обязательство по завершению строительства объектов незавершенного строительства и исполнению обязательств застройщика перед гражданами, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов и права которых нарушены.

Принятие законопроекта позволит более эффективно и оперативно решать проблемы «обманутых дольщиков» на территории региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости