Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 ноября 2020 года В Омске за хищение более 114 млн рублей и преднамеренное банкротство предприятия осужден бывший руководитель организации

Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор в отношении бывшего директора ООО «Центр торговли пивом». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В суде установлено, что в 2015 году фигурант дела получил в двух банковских организациях кредиты на развитие деятельности возглавляемой им фирмы. Общая сумма полученных кредитных средств, которые в последующем были похищены обвиняемым, превысила 114,4 млн. рублей.

Затем руководитель организации произвел отчуждение активов предприятия на сумму более 92,5 млн. рублей, что привело к его банкротству, в связи с чем кредиторам организации был причинен крупный материальный ущерб.

Подсудимый в ходе судебного заседания вину не признал, мер к возмещению ущерба не принял.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также по искам потерпевших суд постановил взыскать с него причиненный ущерб в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 08:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости