Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 ноября 2020 года Исилькульской межрайонной прокуратурой в суде поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы городского поселения, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Исилькульский городской суд Омской области рассматривает уголовное дело в отношении главы Исилькульского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В ходе расследования установлено, что в 2018 году между администрацией Исилькульского городского поселения и ООО «БлокСтройПроект» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции сетей водоснабжения в г. Исилькуле Омской области на сумму 31,5 миллионов рублей. В последующем фигурант дела, достоверно зная о неготовности объекта реконструкции, используя свое должностное положение вопреки интересам службы и граждан, подписал акты о приемке якобы выполненных работ и другие документы, на основании которых исполнителю контракта были перечислены бюджетные денежные средства, хотя фактически работы в полном объеме не были выполнены.

По результатам строительно-технической экспертизы суммарная стоимость невыполненных, но оплаченных работ при реконструкции сетей водоснабжения в г. Исилькуле, составила 24,7 млн рублей.

На указанную сумму ущерба прокурором к подсудимому предъявлено исковое заявление.

В настоящее время государственный обвинитель представляет суду доказательства обвинения.

Очередное судебное заседание состоится сегодня, 13 ноября 2020 года, в 10 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 08:37 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости